Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Здравствуй, лицей!

Опубликовано: 03.09.2015

Новый 2014/2015 учебный год начался для лицея с традиционного праздника «Здравствуй, лицей!».
Это – заключительный этап вводно-адаптационного тренинга, проходившего 28-29 августа. 2 сентября ребятам предстояло подготовить выступление, подготовленное всем классом сообща. Для новичков это было первым коллективным заданием для класса.
2 сентября ученики и учителя лицея на трех теплоходах прибыли на правый берег Волги, на любимую поляну возле станции Студенец. Солнечная погода и свежий воздух приятно радовали всех собравшихся.
По пути ребята усердно репетировали свои презентации классов. После прибытия на место проведения праздника многие лицеисты увлеклись спортивными играми, кто-то играл песни на гитаре, кто-то продолжал репетировать, ребята из 11А класса натягивали баннер. В 11.30 началась концертная программа, которую открыла команда КВН лицея. Потом начали свое выступление ученики 7А класса, а вслед за ними и остальные лицеисты. Ребята порадовали зрителей и жюри яркими номерами – танцами, песнями, стихами собственного сочинения. В результате жюри присвоило каждому классному коллективу победу в своей уникальной номинации:
7А – «Самые легкие на подъем»
7В – «Самые пластичные»
7С – «Самые звездные»
8А – «Самые поэтичные»
8В – «Самые бесстрашные»
8D – «Самые проникновенные»
9 А – «Самые дружные»
9 В – «Самые трогательные»
9 С – «Самые подвижные»
10 М1 – «Самые гедонистичные»
10 М2 – «Самые преданные лицею»
10М3 – «Самые креативные»
10А – «Самые безмятежные»
10 Е – «Самые веселые»
11 В – «Самые пробивные»
11 Е – «Самые улыбчивые»
11 М1 – «Самые ритмичные»
11 М2 – «Самые оптимистичные»
11М3- «Самые миролюбивые»
11 А – «Самые душевные»
Все участники концерта были награждены за свою работу бурными аплодисментами. Завершила праздник директор лицея Е.Г.Скобельцына, которая поблагодарила всех участников праздника за талантливые выступления и пожелала ребятам успехов в новом учебном году.
Выезд подарил всем только положительные эмоции, а новички почувствовали себя еще увереннее в нашей большой лицейской семье. Вот как описывают свои впечатления участники праздника:
Идиатуллин Арслан, 10М1:
Ставшие уже доброй традицией поездки на природу в этом году, как и в прошлые разы, прошли отлично. Новые ученики завязали крепкую дружбу со всем лицеем и теперь с удовольствием будут приходить учиться. А наши «старички» прекрасно провели время на природе и также очень довольны поездкой.
Хуснутдинов Дамир, 10А:
День понравился. Мои одноклассники очень хорошо влились в этот праздник. Надеюсь, в этом году я проведу много времени с ними, и мы сможем так же повеселиться, как сегодня.
Карина, 10М3:
День понравился. Мой класс спел песню "Наше сердце". Все лицеисты очень активные и веселые.
Диляра Мухамедшина, 10 М3:
Все очень понравилось. Прекрасно организовано. Все постарались. Особенно понравилось место проведения и поездка на теплоходе. Я очень довольна днем.
Артур Леднев, 10 М3:
Очень украсило программу выступление команды КВН, оно придало празднику веселья.
А еще понравилась окружающая природа, несмотря на то, что вся одежда на поляне была в колючках череды.
Кисапов Даниил, 10 М3:
Больше всего понравилось, когда классу дали свободное время, и мы много общались. Узнал, что в моем классе есть девочки, которые очень хорошо поют. Наш номер мне понравился. В целом праздник прошел отлично.

Источник: Пресс-служба лицея