Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Лицеисты на встрече с министром экологии и природных ресурсов РТ

Опубликовано: 14.05.2015

В рамках акции «Единый экологический урок» в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан прошла встреча юных экологов - победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и призеров Российского юниорского водного конкурса с министром экологии и природных ресурсов РТ Артемом Георгиевичем Сидоровым. Лицей представляли Лемазин Кирилл (10E), Иванова Анастасия (9D) и Шнепп Алексей (9B). Министр поблагодарил школьников за достойное представление Республики Татарстан на олимпиаде и конкурсе. В ходе беседы Артём Георгиевич выделил актуальные направления природоохранной деятельности, рассказал о приоритетных проектах министерства экологии. Участники олимпиады рассказали о своих экологических проектах. Для нас стало большой честью побеседовать и представить свои исследования на самом высоком уровне. Мы надеемся, что это не последняя наша встреча с министром экологии.

Источник: Алексей Шнепп, 9В класс