Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Лицеисты успешно выступили на конференции

Опубликовано: 30.03.2015

30 марта в большом зале УНИКСа состоялось закрытие XVI Поволжской Научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачевского.

В ней участвовала и делегация Лицея им. Н.И.Лобачевского КФУ: представители администрации во главе с директором Е.Скобельцыной, учителя и учащиеся.

Началось мероприятие выступлением проректора по образовательной деятельности КФУД.Таюрского, который поблагодарил участников за прекрасные научные работы и отметил, что мало сделать научную работу - нужно правильно ее презентовать, что очень важно.

Затем началась церемония награждения победителей. Специальными призами ректора КФУИ.Гафурова были награждены наши лицеисты Софья Кузютина и Егор Иванов, а Е.Скобельцына, в числе прочих директоров школ, была награждена благодарственным письмоми сертификатом на посещение АОЭ. А Д.Таюрский поблагодарил педагогов за их нелегкий труд.

Наши лицеисты получили немало наград конференции. В секции «Физика» поощрительные дипломы получили 10-классники Екатерина БурковаИндира Саляхова  и Руслан Даминдаров,в секции «Робототехника и электроника» победила Софья Кузютина. Их поздравил директор Института физики КФУ А.Аганов, пожелавший ребятам найти свое место в жизни.

В секции «Химия» поощрительным дипломом наградили лицеиста Андрея Баркова , а дипломом 3 степени - Алию Сафиуллину. Их и других победителей поздравил замдиректора Химического института им. А.М. Бутлерова КФУ по научной деятельности Ф.Девятов.

В секции «Экология» победил наш ученик Евгений Терехин,Егор Иванов получил диплом 2 степени, а Алексей Шнепп и Руслан Даминдаров были награждены поощрительными дипломами. Завкафедрой  ИФМиБ Р.Сабиров поздравил их и других участников, сказав, что благодаря этим ребятам наше будущее в экологическом плане обеспечено.

В секции «Английский язык» поощрительный диплом получила Алия Замалеева, а в секции«Мировая художественная культура» поощрительным дипломом была награждена Лолита Климова. Ее, как и остальных победителей, поздравила профессор ИФМК З.Явгильдина. Она выразила надежду, что ребята, находящиеся в зале, будут способствовать тому, чтобы красота спасла мир.

На этом церемония закрытия XVI Поволжской Научной конференции учащихся им. Н.И. Лобачевского подошла к концу. Участники остались довольны, а тот факт,  что выступления на конференции будут учитываться при приеме в КФУ, еще больше их воодушевил.

Источник: Татьяна Петухова, педагог дополнительного образования лицея