Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Президент 'WordSkills Russia' посетил Лицей имени Н.И.Лобачевского КФУ

Опубликовано: 27.03.2015

26 марта в Лицее имени Н.И.Лобачевского КФУ состоялась встреча с президентомWordSkillsRussia Павлом Черных.

Сначала директор лицея Е.Скобельцына провела для него, вместе с учащимися, экскурсию по лицею. П.Черных побывал в лицейской типографии, в музеях и классах, а также в зале ИКТ, где в это время проходило занятие по робототехнике. Гость очень интересовался лицейской жизнью и задавал лицеистам много вопросов.

Затем в актовом зале президент "WordSkills Russia" выступил перед старшеклассниками, специально приехавшими для этого в лицей. Он рассказал о целях, задачах и функциях проекта "WorldSkills Russia" - конкурса профессионального мастерства, который пройдет в Казани в конце мая.  П.Черных пригласил всех присутствующих на конкурс в качестве зрителей , чтобы они могли "вживую" посмотреть на ту или иную профессию. Это поможет им в выборе своего жизненного пути.

Кроме того, П.Черных напомнил собравшимся, что, если человек будет заниматься в жизни любимым делом, то ему не придется работать, а также отметил, что влюбленные в свое дело профессионалы обязательно меняют мир вокруг себя к лучшему.

После выступления каждый желающий смог задать президенту "WSR" интересующий его вопрос, и таких желающих нашлось немало. П.Черных с удовольствием ответил на вопросы, после чего все были приглашены на общее фото.

В завершение отметим, что Казань подала заявку на проведение мирового конкурса "WorldSkills" в 2019 г.

Источник: А.Муравьев, педагог дополнительного образования