Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Лицеисты приняли участие в XI Всероссийском химическом турнире школьников

Опубликовано: 18.03.2015

В Санкт-Петербурге прошел XI Всероссийский химический турнир школьников, в котором приняли участие и учащиеся нашего лицея: Гимадутдинова Лилия 10Е, Ионова Снежана 10Е, Васильева Ольга, 10Е, Сафронова Эвелина 10Е. Все они из команды «50 оттенков Феррума». А также Фатыхова Айгуль, 11Е, Вильданов Булат, 11А, Зарипова Ксения, 10Е, Сафиуллина Алия, 10Е, в составе команды «Изолента Мёбиуса».

Лицеисты соревновались с командами со всей России, заняв в общекомандном зачете 7 и 9 места соответственно. С результатами личного первенства участникам турнира, представлявшим лицей, повезло больше: диплом первой степени получила Гимадутдинова Лилия, второй - Ионова Снежана, третьей – Хорькова Лидия. Обе команды выступили достойно и планируют продемонстрировать лучшие результаты в следующих «боях».

Источник: Лидия Хорькова, 10Е