Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Команды лицея стали победителями XV открытого Республиканского турнира по программированию среди школьников и студентов РТ!

Опубликовано: 16.03.2015

15-16 марта на базе К(П)ФУ проходил юбилейный XV открытый республиканский турнир по программированию среди школьников и студентов РТ. Организатором турнира традиционно выступила компания ICL, партнерами турнира выступили Министерство связи и информатизации РТ, IT-park, а также такие компании, как Microsoft и Intel.

В состязании приняли участие 35 команд из разных университетов и школ России, Болгарии и Сербии, среди которых было 8 участников финала чемпионата мира по программированию. Также в турнире приняли участие команды КФУ, среди которых было две команды нашего лицея.

Абсолютное первое место в состязании заняла команда из ИТМО г. Санкт-Петербург (чемпион мира 2013 г.). Первое место среди школьников заняла команда нашего лицея им. Н.И.Лобачевского «КФУ-2», в составе которой были Захаров Дмитрий 10М3, Сахабиев Асхат, 8А, Сайфутдинов Исмагил, 8А. Второе место заняла также команда из нашего лицея «КФУ-1» в следующем составе: Муравьев Кирилл 11А, Лагутин Семен 11М, Круглов Максим 10М2. Наши школьники опередили многие студенческие команды, взяв по 8 задач из 11 предложенных.

Источник: Михайлин С.И., учитель информатики, тренер школьных команд по информатике