Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Международный женский день в Лицее имени Н.И. Лобачевского

Опубликовано: 08.03.2015

На календаре март. Весна! Все мы уже устали от зимних холодов и с нетерпением ждем ярких солнечных дней. В актовом зале лицея состоялся концерт, посвященный самому первому весеннему празднику – Международному женскому дню!

В первых рядах зрителей были директор нашего лицея Е.Г. Скобельцына, начальник отдела координации деятельности  с учреждениями НПО, СПО, ВПО и советами ректоров И.Х. Рамиева, начальник отдела развития общего образования и профориентационной работы Н.А. Сулимова, заместители директора, учителя, ученики, родители. Концерт никого не оставил равнодушным.  В зале царила атмосфера радости, весеннего настроения и оптимизма. Зрители не скупились на аплодисменты, ведь концертные номера были наполнены позитивом и отзывались  в сердцах присутствующих теплотой.

Концерт открыли Александра Яковлева из 10М3класса и Камиля Гиматова, учащаяся 9А класса песней «Может, знает лес?»

Затем на сцену вышли дебютанты. 7В класс представил зажигательный танец под песню «Handsup». Ребята не подвели, справились с волнением, и танец получился ярким  и интересным.

Сибгатуллина Айгуль из 10 М2 класса исполнила очень лиричную песню «Мама». Надо отметить, что о мамах Айгуль спела дважды: на татарском и русском языках. И в каждое исполнение артистка вкладывала частичку себя, своей души.

Запоминающимся было выступление коллектива ребят из седьмых и девятых классов с песней «Оттепель», которое сопровождалось игрой на саксофоне и барабанах.

Какое же праздничное мероприятие  может обойтись без Ильдара Фаретдинова и Шамиля Яхина из 10 М1 класса?  Оригинальное поздравление от ребят в стиле рэп под битбокс-сопровождение очень понравилось зрителям.

Также в концерте прозвучала песня «Ты» в исполнении Елизаветы Якушевой. Зиля Хазипова исполнила на рояле «Соловья» композитора Листа. А ученики 9С и 9Д классов представили на суд зрителей танец «Хастл».

Очень приятно было услышать чудесный голос Дарьи Чудаковой, ученицы 9Д класса, которая подарила всем присутствующим песню «В мире музыки живем».

Выступления группы «Огни Святого Эльма» с композицией «Весна» и ансамбля «ЛиМоНАД» с песней «Весеннее танго» стали достойным завершением праздничного концерта. Эти номера подарили нам море эмоций и весеннего настроения, солнца и ощущение праздника, который ещё впереди.

По окончании концерта Елена Германовна Скобельцына поблагодарила всех артистов и поздравила представительниц прекрасной половины человечества с наступающим праздником.

Особую благодарность от лица присутствующих хотелось бы выразить организаторам праздника – Г.И. Боглаевской и И.Ю. Мазановой, а также ведущим праздника Максиму Макееву, Камиле Ахметшиной, Индире Саляховой и Ильдару Фаретдинову. Вот таким по-настоящему лицейским, теплым, весенним и праздничным был этот концерт!

Источник: Козина Анастасия, 7В