Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

'Золотой мандарин' в Лицее имени Н.И. Лобачевского

Опубликовано: 16.02.2015

13 февраля в актовом зале лицея имени Н. И. Лобачевского КФУ состоялся конкурс английской песни «Золотой мандарин», посвященный Дню Святого Валентина! Этот праздник организовало методическое объединение учителей английского языка. Таланты участников оценивали: директор центра довузовского образования КФУ Муравьева Д.Р., преподаватели института языка КФУ, администрация лицея, выпускники лицея 2014 года.
В самом начале праздника Галина Ивановна Боглаевская, заместитель директора по воспитательной работе, подвела итог конкурса «валентинок». «Валентином» и «Валентиной» этого года стали Абдрахимов Батырхан из 11Е класса и Гараева Аделия из 8С. А учитель математики Казакова Татьяна Николаевна получила больше всего поздравлений от учеников.
А затем начался конкурс английской песни. Все конкурсанты поразили жюри многогранностью своих талантов. У многих исполнителей было инструментальное и танцевальное сопровождение. Но победили в номинации «Самое лучшее музыкальное сопровождение» группа «Offroad» с песней «The scientist». Были и другие номинации. Хашову Анну наградили дипломом в номинации «Самое смелое исполнение», группа «J. O. A» стала «Самым лучшим трио». Дуэт Ситдиковой Алсу и Нуриевой Айгуль с песней «We are young» победил в номинации «Самый творческий коллектив». У Якушевой Елизаветы была «Самая романтическая песня», а Галиуллиной Зиле с песней «Sunny» присудили приз в номинации «Хит всех времен и народов». Яковлева Александра спела песню «We are the champion», ее поддержали все участники конкурса, и она получила диплом в номинации «Контакт со зрителем».
Когда все исполнители выступили, жюри удалилось для обсуждения результатов. В это время зрители слушали прекрасное исполнение песен группы «Огни святого Эльма» и танцевали флешмоб вместе с Олегом Олеговичем Романенко.
Итоги были подведены, и уважаемое жюри вынесло свой вердикт. Благодаря яркому исполнению песни «Faith» в конкурсе английской песни «Золотой мандарин» почетное третье место заняла группа «Монголы». Берхеева Адель зажгла зал своей песней «My medicine» и заняла второе место. А победителями конкурса стала группа «Огни святого Эльма», потому что они произвели впечатление на всех без исключения своим музыкальным сопровождением и красивым исполнением песни «Love me again».

Источник: Анастасия Конюкова, Дарья Батюшкова, 7В