Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Лицейский Новый год

Опубликовано: 25.12.2014

Наконец выпал первый зимний снег, и вместе с ним у нас появилось новогоднее настроение. Думаю, это произошло из-за замечательного лицейского праздничного вечера, посвященного Новому 2015 году! Это событие произошло 24 декабря в крупнейшем в столице танцевальном клубе «Арена». Проводниками в мир зимнего волшебства были Фаретдинов Ильдар, Саляхова Индира из 10 М1 класса и Ломовцева Анастасия из 11 С2.
Начался вечер с песни, которая одним своим названием подчеркивала теплоту нашего праздника. Итак, прозвучала песня «Happy New Year» от10 М3класса.
И вот новогоднее настроение пришло, но оставалось чувство, что чего-то не хватает…Конечно! Как можно начать праздник без торжественных поздравлений директора лицея Елены Германовны Скобельцыной и заместителя директора по воспитательной работе Галины Ивановны Боглаевской. После самых добрых пожеланий и поздравлений сцена еще больше осветилась, так как начались награждения победителей лицейского турнира по настольному теннису, а также учеников, которые украсили стены лицея своими стенгазетами, посвященными наступающему 2015 году. Итак, в конкурсе «Лучшая новогодняя стенгазета» в номинации «Самая радужная газета» победил 7А класс, в номинации «Самая патриотичная газета» - 7С. В номинации «Самая готичная газета» - 8А, в номинации «Самая пушистая газета» - 8С, в номинации «Самая ретрославная газета» - 9А, в номинации «Самая веселая газета» - 9А, «Самая устремленная в науку газета» - 10 Е, «Самая уютная газета» - 10М3, «Самая сладкая газета» - 11Е, «Самая скромная газета» - 11А. Призерами этого конкурса являются 9В класс, который занял 3-е место, 10А и 10М2 классы, поделившие 2-е место. А победителями стали 7В и 11М классы, поделившие 1-е место.
А потом на нашем празднике произошло чудо! Появились Дед Мороз и Снегурочка, роли которых сыграли ученики 11Е класса Михаил Осипов и Ольга Филиппова. Какой же Новый год без этих сказочных персонажей?! Они украсили наш вечер и помогли погрузиться в сказочный мир Нового года, спев песню «Праздник к нам приходит!» вместе с Арсением Яковлевым и Яной Ивановой.
После этого зажигательный танец «Пингвины» исполнили Айсылу Гараева, Эльмира Насырова и Лия Галиаскарова. Затем «Новогодней» песней лицеистов поздравили Лада Якобчук и Айгуль Сибгатуллина. После разнообразных конкурсов нас порадовала игрой на саксофоне Александра Мухина. А Олег Олегович Романенко и Резеда Зайнутдинова станцевали танго под ее замечательный аккомпанемент.
Огромным сюрпризом для нас был битбокс Ильдара Фаретдинова и раздача подарков от «Тайного Санты», а также «Дикие танцы» Олега Олеговича Романенко и группы любителей танцев. Всем очень понравилась и песня Дарьи Чудаковой «Снегурочка».
Кульминацией вечера стал конкурс «Рэп батл». Ребята читали свои собственные творения, а также исполнили фристайл на темы, предложенные залом. Третье место в этом поединке занял Артур Шарифзянов, 11А, второе место досталось Марату Сабирову, 11С1. Абсолютным же победителем стал Амир Закиров, 9С.
Заключительным этапом вечера стала песня творческого коллектива «Огни Святого Эльма» и флешмоб, после которого началась зажигательная дискотека. Праздник удался! С наступающим Новым годом всех!

Источник: Хайрутдинов Тимур, 8А класс