Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Внимание! Информация для желающих поступить в лицеи КФУ!

Опубликовано: 01.04.2014

Внимание! Информация для желающих поступить в лицеи КФУ!

Казанский федеральный университет объявляет набор учащихся на 2014-2015 учебный год в 7-10 классы с углубленным и профильным изучением предметов естественно-научного цикла, математики, информатики и ИКТ в лицеи КФУ.

Прием осуществляется на конкурсной основе и предполагает электронную регистрацию конкурсантов на портале http://abiturient.kpfu.ru.

Конкурсный отбор проводится в три этапа, участие является бесплатным.

I этап - заочный с 1 апреля по 20 мая 2014 г. в форме оn-line тестирования на портале http://abiturient.kpfu.ru  среди учащихся 6–8-х классов общеобразовательных организаций по предметам:

6 класс: математика, русский язык;

7 - 8-й классы: математика, физика, русский язык.

9 класс: только регистрация

II этап - очный, среди учащихся, успешно прошедших первый заочный этап по предметам:

6 класс: математика, русский язык, логика;

7 класс: математика, физика, русский язык, логика;

8 класс: математика, физика, русский язык, логика;

9 класс: математика, физика (или информатика), русский язык, логика.

Сроки проведения:

26 - 30 мая 2014 г. для учащихся 6-8 классов,

23 - 27 июня 2014 г. для учащихся 9 классов.

III этап - собеседование, определяющее профильную направленность учащегося, с учетом результатов конкурсного отбора и рассмотрения портфолио учащегося.

Сроки проведения:

для учащихся 6-8 классов: 2 - 5 июня 2014 г.;

для учащихся 9 классов: 30 июня - 4 июля 2014 г.

Право распределения по классам учащихся, прошедших конкурсный отбор, КФУ оставляет за собой.

К зачислению вне конкурса могут быть рекомендованы:

- победители и призеры Всероссийских, региональных, муниципальных олимпиад и конкурсов по профильным предметам;

- выпускники 9-х классов лицеев КФУ, успешно прошедшие государственную (итоговую) аттестацию за курс основного общего образования и сдавшие ОГЭ по профильному предмету.

Контакты:

Департамент довузовского, общего и педагогического образования тел.: 8(843) 233-71-71

Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ тел.: 8(843)292-07-70

IT-лицей-интернат КФУ тел.: 8(843)221-34-82

Подробности:http://kpfu.ru/main_page?p_sub=28872

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на портал КФУ (kpfu.ru)