Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ выпускников 9-х и 11-х классов в 2013/2014 уч.году

Опубликовано: 23.01.2014

2 января 2014 года в Лицее имени Н.И.Лобачевского состоялось методическое совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ выпускников 9-х, 11-х классов.

Заместитель директора по учебной работе Машанина Е.Б. представила вниманию аудитории презентацию «2-й этап подготовки к  ОГЭ и ЕГЭ выпускников 9-х, 11-х классов».

1-й этап – создание базы данных о выпускниках;

2-й этап представляет собой формирование списков предметов, выбранных обучающимися.

Машанина Е.Б. познакомила коллектив с расписанием сдачи ЕГЭ и ОГЭ. В ходе презентации было обращено внимание коллег на изменения в процедуре ОГЭ, порядок получения аттестата об основном общем образовании.

Учитель математики Дунаева О.С.  рассказала о работе элективного курса по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ. Она представила на слайдах графики сравнительного анализа результатов «пробных» ЕГЭ и ОГЭ. Отмечена положительная динамика результативности.

Учитель русского языка и литературы Сергеева П.Ю. проанализировала работу по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку, отметив, что во 2-м полугодии будет уделено особое внимание творческому виду экзаменационной работы – сочинению-рассуждению.

Заместитель директора по учебной работе Даминова Р.М. рассказала коллегам  об участниках конференции имени Н.И.Лобачевского.

Заместители директора Хавкина И.А. о заполнении электронного журнала во 2- полугодии.

Заместители директора Боглаевская Г.И., Мухаметшин Ф.М. о внеклассной работе вближайшие дни.