Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Итоги года были подведены на родительском собрании в КСК КФУ "УНИКС"

Опубликовано: 31.05.2019

З0 мая 2019 года состоялось заключительное родительское собрание по итогам 2018/2019 учебного года. Первой перед родителями выступила директор Лицея Елена Германовна Скобельцына. Она рассказала об успехах лицеистов, познакомила родительскую общественность с графиком пробных экзаменов для 9-х и 11-х классов, а также о пользе тренажеров для исправления почерка для учащихся младших классов. Затем, по традиции, учащиеся представили всем сидящим в зале свой творческий отчет. Его ведущими были Надежда Трофимова, 7А и Иркен Мубараков, 8В. На сцене выступили вокальный ансамбль «ЛиМоНАД» с песнями «Мин яратам, сине Татарстан», «Мы вам честно сказать хотим», и «Спасибо учителя». Танцевальный ансамбль «Талисман» представил зрителям свои творческие номера «Бас», «Красно солнышко», «Смуглянка», «Валенки». Участники ансамблей были награждены дипломами за активное участие в жизни лицея.

Зрители так же могли наблюдать итоги работы секции «Айкидо», кружка «Арт-студия» и творческий подарок от учащихся 7-х классов. На сцене КСК КФУ «УНИКС» в этот вечер награждали победителей и призеров лицейских спортивных турниров по футболу и баскетболу, конкурса «Самое активное участие в лицейской зарядке», лучших корреспондентов лицейской газеты «ЛиГа», активистов кружка «Арт-студия» и членов «Совета лицеистов». Также чествовали гордость лицея – отличников учебы 2018/2019 учебного года. Их в этом году 65. Все подарки были предоставлены родительским комитетом лицея. Благодарим его председателя – Гульшат Ардинатовну Нугайбекову.

Интригой вечера стали итоги конкурса «Самый активный класс» и «Лучший классный руководитель». В этом году все классы и классные руководители получили благодарственные письма за активное участие в жизни лицея. А пьедестал почета заняли учащиеся 7В класса и Храмова Ольга Николаевна за 3 место, 7А класс и Сибгатуллина Гульназ Юнусовна, занявшие 2 место. Победителями конкурса «Самый активный класс» стали обучающиеся 8В класса и «Лучшим классным руководителем» была признана Яруллина Светлана Владимировна.

Завершилось собрание выступлением директора лицея, которая поблагодарила родительскую общественность за неравнодушное отношение к лицейской жизни.

Источник: Инна Мазанова, педагог-организатор лицея