Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Выпускной - 2019!

Опубликовано: 28.06.2019

27 июня в Лицее имени Н.И. Лобачевского состоялся торжественный праздник – «Выпускной вечер». Его ведущими были обладатели российских медалей «За особые успехи в учении» Анастасия Козина, 11С, Софья Шишкина, 11Е, Булат Шамсутдинов, 11В и Тагир Рахматуллин, 11Е. Открыл праздничный концерт вальс в исполнении одиннадцатиклассников. Директор Лицея, Елена Германовна Скобельцына, поздравила выпускников с праздником, рассказала об успешной сдаче ГИА и пожелала дальнейших успехов в поступлении в высшие учебные заведения. На сцене с приветственным словом выступил первый проректор КФУ Рияз Гатауллович Минзарипов. Он также поздравил выпускников с праздником и вручил медали «За особые успехи в учении», в этом году их обладателями стали 17 выпускников. Выпускник 11А класса Искандер Шакирзянов, от имени медалистов, поблагодарил Лицей за созданные условия для развития талантов разного профиля. В этот праздничный день чествовали лицеистов получивших 100 баллов за ЕГЭ. Это Козина Анастасия – математика, Шарандак Яна – математика, Рахматуллин Тагир – химия, Шишкина Софья – химия, Шамсутдинов Булат – русский язык, Шарафеева Айсылу – химия, Васюхина Влада – биология.  Торжественный праздник продолжился выступлением звездного квартета. Софья Шакирова и Тимур Тарасов спели песню «A whole new world», а Салима Гарафиева и Артемий Денисов станцевали вдохновенный танец. Продолжилось награждение лицеистов, вошедших в состав «Золотого фонда» Лицея. Благодарственными письмами «За прославление лицея» были отмечены 20 учащихся, победители и призеры регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников - 2019, победители и призеры  межрегиональных предметных олимпиад КФУ-2019, победители и призеры IV Всероссийской (c международным участием) научной конференции школьников имени Н.И. Лобачевского-2019, и других научных конференций и конкурсов 2019 года. С ответным словом от олимпиадников выступила ученица 11Е Камилла Волкова. Она поблагодарила администрацию и учителей Лицея, а также Казанский федеральный университет за благоприятные условия для занятий наукой. На сцену поднялась и наставница Камиллы учитель химии Ольга Николаевна Романова. Поблагодарив детей за достигнутые успехи, она пожелала им дальнейшего достижения поставленных целей. Директора институтов КФУ и заведующий кафедрой медицинской физики Альберт Вартанович Аганов призвали выпускников поступать в Казанский федеральный университет, потому что именно здесь они смогут приумножить те знания, которые получили в Лицее. Продолжился вечер оригинальным выступлением, ребята сочинили рэп о Лицейской жизни. На сцене КСК КФУ «УНИКС» чествовали и активистов. 68 выпускников были  удостоены Благодарственных писем «За активное участие в жизни лицея». Именно эти ребята 6 лет назад поддержали инициативу благотворительных выездов в Кайбицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов.  От имени активистов выступили Алсу Бадртдинова и  Тимур Тарасов, они выразили уважение и благодарность Лицею за огромную площадку для развития талантов не только учебного, но и творческого плана. Энергичный современный танец выпускниц в стиле Vogue был принят бурными овациями. В этот вечер каждому выпускнику от лицея вручили подарок – свежий номер газеты «ЛиГа», посвященный выпускникам-2019. А далее на сцену поднимались все четыре выпускных класса. Первым на сцену вышел 11А класс, классный руководитель Дина Султановна Билалова подготовила для ребят трогательную речь, а потом ребята спели песню «Лететь» со всем залом. Затем на сцену поднялся 11В класс. Классный руководитель Евгения Анатольевна Парышева также с трепетом поздравила ребят с окончанием Лицея и показала видеоролик с запоминающимися моментами классной жизни, они же спели песню «Возвращайся домой». Следом на сцену вышли учащиеся 11С класса, их классный руководитель Флюра Ахтамовна Тазиева произнесла душевную речь, а ребята станцевали венский вальс. И наконец, на сцену вышли учащиеся из 11Е класса. Классный руководитель Алевтина Николаевна Егорова обратилась к своему классу со словами восторга и гордости за достижения каждого, а ребята спели песню «Это все, что останется после меня». Далее выпускники поблагодарили своих родителей за поддержку на данном жизненном этапе, а Лицей отметил благодарственными письмами родителей, внесших большой вклад в реализацию Программы развития Лицея. Следом за родителями слова благодарности от выпускников прозвучали в адрес учителей. Учителя же подготовили для выпускников трогательное видеопоздравление под песню «Сансара», дефиле и спели песню «Веселья час», которую встретили бурными аплодисментами. Завершился праздничный концерт финальной песней, ставшей символом выпуска 2019. Поздравляем выпускников с окончанием лицея и желаем доброго пути!

Источник: И.Ю. Мазанова, педагог-организатор