Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

28 марта 2018 года коллектив Лицея имени Н.И. Лобачевского КФУ встретил делегацию работников образования Российской Федерации

Опубликовано: 29.03.2018

В состав делегации вошли директора образовательных организаций, заместители директоров и учителя.

Визит начался с экскурсии по зданию: в музеях лицея «От Мариинской гимназии к лицею имени Н.И. Лобачевского КФУ» и «9-я казанская спецшкола ВВС» гостей познакомили с историей, в учебных кабинетах – с настоящим, а в актовом зале говорили о настоящем и будущем. В рамках экскурсии состоялось интервью с Народным учителем РТ, учителем информатики высшей квалификационной категории, учителем-тренером олимпиадной подготовки Сергеем Михайлиным.

В актовом зале лицея прошла основная часть встречи, открыла которую директор Лицея имени Н.И. Лобачевского Елена Скобельцына. Встреча началась минутой молчания, гости и сотрудники лицея почтили память погибших в ТК «Зимняя вишня» в Кемерово.

В ходе встерчи Елена Германовна рассказала о системе управления лицеем как образовательном бренде по работе с одаренными детьми, о главных лицейских проектах.

Завершился семинар экспертизой модели построения и развития образовательного бренда, где каждый участник встречи высказал свои пожелания лицею.

Ирина Коротеева, директор МАОУ «Зареченская СОШ»: «Уважаемые коллеги! Большое спасибо. Была у Вас в 2010г. Очень приятно, что Ваша планка только повышается».

Марина Овчинникова, руководитель центра по работе с одаренными детьми МБОУ «СОШ №179» г. Новосибирска: «Организация шикарная! Соответствует результатам! Колоссальный опыт, потрясающие кадры! Грамотно продуманная система наставничества, подготовки молодых педагогов. Спасибо, что Вы открыты!»

Елена Ядровская, профессор кафедры образовательных технологий в филологии ФГПУ им. А.И. Герцена, директор АНО «ЦДО – Альфа диалог»: «1. Высокий уровень образовательного менеджмента; 2. Простота и емкость в содержании и манере подачи материала; 3. Многоаспектность; 4. В школе чувствуется порядок! 5. Радушие и гостеприимство. Спасибо!»

На семинаре также выступили: заместители директора Раиса Даминова,  Елена Машанина, Ирина Хавкина; учитель истории и обществознания Дина Билалова; педагог-психолог Эльвира Башлай.

Больше фото>>

Источник: И.А. Хавкина, заместитель директора по учебной работе