Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Н.И. Лобачевский: "Математика – это язык, на котором говорят все точные науки"

Опубликовано: 09.04.2018

8  апреля  2018 года в Казанском федеральном университете состоялся XIII Турнир юных математиков им. Н.И. Лобачевского.

В турнире приняли участие учащиеся 5-7 классов города Казани, Республики Татарстан и соседних регионов.

В течение двух часов участники Турнира решали сложные математические и логические задачи. Участники  состязались в решении задач в личном первенстве.

Для экспертизы конкурсных работ юных участников Турнира, принятия решения о присвоении статуса победителей и призеров Турнира начинает свою работу жюри, в состав которого входят независимые эксперты.

Турнир юных математиков им. Н.И. Лобачевского проводится уже 13-й год Институтом математики и механики им. Н.И. Лобачевского КФУ совместно с лицеями КФУ: Лицеем имени Н.И. Лобачевского КФУ и IT-лицеем КФУ. Каждый год расширяется география участников.

Итоги турнира будут подведены 16 апреля 2018 года.

Выражаем большую благодарность за помощь в проведении турнира учителям, сотрудникам лицеев, волонтерам – учащимся 10А, 10В, 10С и 10Е классов.

Больше фото>>

Источник: Ирина Хавкина, заместитель директора по УР