Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Лицейский ансамбль "ЛиМоНАД" стал призером фестиваля "День Кореи"

Опубликовано: 05.05.2017

В субботу, 29 апреля вокальный ансамбль лицея «ЛиМоНАД» принял участие в конкурсе Корейской песни и танца. После окончания уроков мы поехали в Институт международных отношений, истории и востоковедения, где вновь тщательно отрепетировали свои номера. Уже подготовившись к концерту, нам очень хотелось посмотреть конкурсные выступления всех участников. Соперники были действительно очень сильными: танцевали современные танцы, пели на корейском языке. Особенно меня удивила маленькая девочка, певшая песню Аллы Пугачевой «Миллион алых роз» на корейском языке.

Наш ансамбль с песнями «Туган як» и «Мир без войны» выступал четырнадцатым и двадцать первым  номером. Перед самым выходом на сцену девочки очень волновались, но ко второй песне уже «вошли во вкус» этого шоу.

Общими стараниями наш ансамбль занял пятое место из двадцати трех участников. А подарки нас особо удивили: 3Д очки виртуальной реальности. После конкурса была лотерея, где девочки одержали победу.
К конкурсу «ЛиМоНАД» готовился долгое время. Очень приятно осознавать, что все наши труды были не напрасными. Это вновь рождает во мне сильную мотивацию, чтобы работать над собой еще больше.
Хочется выразить благодарность нашему педагогу Гузель Анваровне Гимаевой, которая день за днем трудилась, чтобы наши выступления были самыми лучшими. Также слова благодарности мы выражаем педагогу, который сопровождал нас в течение всего «путешествия» Алие Маратовне, а также спасибо всем, кто поддерживал и верил в нас!

Источник: Вилена Клементьева, 7С класс