Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

В лицее прошёл праздник "Мы дети и внуки героев войны живем и гордимся судьбою страны"

Опубликовано: 08.05.2017

Праздник День Победы в Великой Отечественной войне. Это самый главный из всех праздников – день памяти наших дедов и прадедов. Благодаря им сегодня мы живем мирной и благополучной жизнью.
3 мая в лицее состоялся концерт, посвящённый этому событию. На торжество кроме учителей и учеников, были приглашены уважаемые ветераны, выпускники 9 Казанской спецшколы ВВС:  Чечеткин Руслан Михайлович, Газизуллин Файзулхак Газизович, Нефедов Геннадий Иванович, Кацапин Робинзон Алексеевич, Абсалямов Рафик Гимадеевич, Красотченко Анатолий Николаевич, Фатхуллин Замир Идрисович, Латыпов Равиль Набиуллович.
Исполнив своим обворожительным голосом песню собственного сочинения «Великая Победа», Дарья Чудакова начала концерт.
Юлия Ласкина и Айгуль Нуриева исполнили песню «А закаты алые…», поразив всех своей искренностью и чистотой исполнения.
Следующим выступил младший состав ансамбля «ЛиМоНАД» с задорной песней «Пора в путь дорогу» из кинофильма «Небесный тихоход». Будто окунувшись в военное время, 9С класс исполнил танец «Танго». Также ансамбль «ЛиМоНАД» представил зрителям песню «Пора в путь дорогу». Своим нежным голосом Софья Шакирова спела лирические произведения «Эхо любви» и «Балладу о матери».
Самым ярким номером концерта были сцены по повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие». При её просмотре у всех зрителей на глаза навернулись слёзы, настолько сильно присутствовала атмосфера реальности военного времени.
Произвела впечатление и пронзительная песня о взгляде детей на войну под названием «Мир без войны» в исполнении ансамбля «ЛиМоНАД». Заключительным номером представлена трогательная песня «Жить», которую исполнил 9С класс, Дарья Чудакова и ансамбль «ЛиМоНАД».
По традиции праздник своей торжественной речью завершила директор лицея Елена Германовна Скобельцына, высказав добрые пожелания пришедшим гостям и артистам.
Я очень рада, что в лицее прошёл праздник «Мы дети и внуки героев войны живем и гордимся судьбою страны». Ведь это память о нашей истории, о великой Победе наших родственников и близких.

Источник: Зиля Ахтямова, 7С