Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Опубликовано: 23.01.2017

17 января учащиеся 7А,7В,7С,7Д классов приняли участие в Едином классном часе «Азбука безопасности», который состоял из двух частей. Первая «Правила движения – закон дорог» с участием отряда Юных инспекторов движения (7С класс), и «Огонь ошибок не прощает» с участием отряда Юных друзей пожарных (7Д класс). Семиклассникам было очень интересно посмотреть номера своих сверстников.

7С класс – отряд Юных инспекторов движения представил сценку с участием Шапокляк и ее друзей. Старуха Шапокляк, как неразумный ребенок, не знала правил дорожного движения и постоянно предлагала их нарушать, а инспектор ГИБДД учил ее дорожной азбуке. В своем выступлении ребята объяснили: где и как правильно переходить дорогу, загадывали загадки, которые зал должен был угадать, а также пели песни! А самое важное, что отряд Юных инспекторов движения напомнил своим друзьям, что дорога – это опасная ловушка для тех, кто не соблюдает правил дорожного движения!

7D класс – отряд Юных друзей пожарных подошел к задаче неординарно: ребята устроили викторину, в конце которой должны были объявить победителя. Учащимся представили кроссворд, который предстояло разгадать. Эта игра была на скорость, ловкость и смекалку. Далее сидящим в зале  раздали листы с пятью словами, из которых нужно было сочинить стихотворение или мини-сочинение. Победителем игры стал 7С класс. Спасибо ребятам из 7Д, что еще раз предупредили нас о том, что огонь, вышедший из-под контроля, несет за собой огромные бедствия, а спички – не игрушка!

Вот такой интересный и познавательный классный час был представлен учащимся седьмых классов. В конце жюри подвело итоги и наградило памятными призами самых активных лицеистов.

Спасибо всем, кто принял участие в организации данного мероприятия, которое вновь напомнило нам, что мы в ответе за свои действия. Неправильное соблюдение правил дорожной безопасности и неверное обращение с огнем ошибок не прощают!

Источник: Вилена Клементьева, 7С