Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

В лицее состоялся Новогодний праздник

Опубликовано: 28.12.2016

23 декабря у лицеистов прошел новогодний праздник. Он состоялся в Молодежном театре на Булаке. Это событие было важным для каждого лицеиста, поэтому многие классы подготовили новогодний сюрприз.
В программе концерта были очень яркие номера. Дарья Чудакова из 11Е класса  в роли Снегурочки исполнила прекрасную песню «Снегурочка».  А роль Деда Мороза прекрасно исполнил Никита Ибрагимов. Поднимали настроение зрителям ведущие: Ангелина Дроздецкая, Амир Закиров и Артем Ризаев из 11М2 класса.
Команда  лицеистов, участвовавшая в конкурсе «Самая танцевальная школа», представила зрителям три зажигательных танца: «Эльчапо», «Кармен» и «Помни меня».  Адель Берхеева, Алсу Ситдикова и Милана Теплякова спели песню «A beautiful time». В честь уходящего Года Российского кино 7D класс показал зрителям инсценировку «Если б я был султан» из фильма «Кавказская пленница». 8В представил инсценировку фильма «Карнавальная ночь». Главную роль в ней исполнила Дарья Моисеева, она спела песню «Пять минут». А 11М3 класс представил на суд зрителей песню «Разговор со счастьем»  из фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Многим запомнилось «Фаер-шоу» в исполнении Татьяны Захаровой (соло на скрипке Антонина Семашко). Прекрасно спел и женский состав Лицейского  молодежного неповторимого ансамбля друзей в составе: Вилена Клементьева, Зиля Ахтямова, Альмира Гатауллина и Аилина Бикмухаметова из 7С класса. Оригинальный жанр представил Тимур Нугаев из 9А класса, представив номер в жанре «Бит бокс».
 Концерт закончился финалом конкурса «Реп батл», где третье место досталось Сафиуллину Рамилю, 7С, второе – Анастасии Степановой, 11М3, а первое – Амиру Закирову, 11М2. Поздравляем!
Нам, 8В классу, было на празднике очень интересно, ведь практически все мы поучаствовали в замечательной сценке, что помогло одноклассникам еще больше сплотиться.
После праздника была организована зажигательная дискотека. Все учащиеся лицея остались очень довольны таким новогодним праздником!

Источник: Энже Нуреева,8В класс