Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

Лицейский бал-2016

Опубликовано: 31.10.2016

Традиционно каждый год лицей проводит Пушкинский Бал. Этот год не исключение. Бал проходил 28 октября, как и всегда, в Казанской Ратуше.

В этом году праздник был посвящен великому поэту Александру Сергеевичу Пушкину. Лицеисты танцевали разные бальные танцы, а в перерывах показывали сценки из разных произведений классика. Также были организованы конкурсы на лучшее прочтение стихотворений великого поэта.

После танцевального этапа был проведен традиционный конкурс дефиле – и приз зрительских симпатий в этом году завоевала Богуславская Юлия из 11Е.

Пять представительниц одиннадцатых классов, как всегда, участвовали в конкурсе "Королева бала". Все участницы выступили блестяще, но жюри пришлось выбрать только одну победительницу, и ей стала  Дарья Чудакова из 11Е. Корону ей вручала победительница прошлого года  Бабушкина Даяна.

Все ученики лицея были довольны, что смогли окунуться в атмосферу XIX века и насладиться светским мероприятием того времени.

Источник: Энже Нуреева, 8В