Общеобразовательная школа-интернат «Лицей имени Н.И. Лобачевского» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Казанский (Приволжский) федеральный университет"

Адрес: г. Казань, ул. Рахматуллина, 2/18
Телефон: +7(843)-292-07-70
E-Mail: liceum.kpfu@inbox.ru, Ll.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУ
Руководитель: Скобельцына Елена Германовна
Год основания учреждения: 2013

Новости Лицея К(П)ФУ

В здоровом теле здоровый дух!

Опубликовано: 15.11.2016

Каждому из нас знакомо такое бессмертное выражение «В здоровом теле здоровый дух». Духа этого, собственно как и ума у наших лицеистов не занимать, а для его поддержания наши коллеги из IT-лицея предоставили футбольную площадку – свой спортзал, за что им большое спасибо!
Наши лучшие футболисты имеют возможность просыпаться ранним воскресным утром и приезжать в IT-лицей для того, чтобы оттачивать удары и забивать черно-белый мяч в сетку ворот. Вот, что говорит один из футболистов, ученик лицея Ильяс Гиматов: «Недавно, как всегда в воскресенье, прошла очередная тренировка. Тренер Антон Владимирович Кузнецов нас, конечно, гонял до седьмого пота, но, тем не менее, мы очень довольны: чувствуем свой прогресс! К тому же это очень помогает разгрузиться после учебной недели и выпустить пар. Хотим поблагодарить КФУ за предоставленные возможности!».

Источник: Тимур Хайрутдинов, 10Е класс