С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №131" Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420012, г. Казань, ул. Бутлерова, д. 54
Телефон: +7(843)-236-75-20;+7(843)-236-11-23
E-Mail: lic.131@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №131"
Руководитель: Хабибуллина Альфия Блигвардовна
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 692 ученика, из них 0 иностранных граждан / бездә 692 укучы белем ала

Сроки вступительных экзаменов и апелляций. Результаты экзаменов

Приём 2024г.

Для участия в конкурсном отборе необходимо с 15 апреля по 23 мая 2024 года:

На первый экзамен необходимо принести в одном файле:

• Заявление на имя директора с подписью родителя (законного представителя ребенка). На заявление в верхний левый угол необходимо наклеить фото участника конкурсного отбора (фотографию 3х4). Скачать бланк заявления.
  • Табель за 2023-2024 учебный год (скан-копию, фото или скриншот из системы «Электронное Образование Республики Татарстан», 1, 2, 3 четверти).
  • Ксерокопии дипломов и грамот по математике или физике за 2023-2024 учебный год, подтверждающие призовые места республиканского уровня и выше (НЕ учитываются дистанционные, командные олимпиады, Кенгуру, платные олимпиады)

Экзамены

На экзамене каждому поступающему будет выдана карточка с индивидуальным кодом (шифр). Участники обязаны приносить данный код (шифр) на все вступительные испытания, по нему можно будет ознакомиться с результатами участника на официальном сайте Лицея. По данному коду (шифру) на сайте можно будет отследить результаты вступительных испытаний.

Информация о времени начала экзаменов будет опубликована на сайте 24 мая 2024г.

Поступающие сдают письменные вступительные экзамены:

для учащихся 6 классов, поступающих в 7 класс:

русский язык (диктант, 45 мин.) – 31 мая

математика (контрольная работа, 120 мин.) – 28 мая

для учащихся 7-х классов, поступающих в 8 класс:

русский язык (диктант, 45 мин.) – 28 мая

математика (контрольная работа, 120 мин.) – 31 мая

физика (контрольная работа, 120 мин.) – 4 июня

На экзамене иметь:

- ручку шариковую с пастой ярко-синего цвета,

- на математику – ручку, карандаш, линейку, ластик, транспортир, треугольник;

- на физику – ручку, карандаш, линейку, ластик, непрограммируемый калькулятор.

На экзамене строго запрещено пользоваться устройствами связи (телефон, смарт-часы и т.п.)!

Поступающие сдают письменные вступительные экзамены с оценкой от 0 до 5 баллов за экзамен по русскому языку и от 0 до 7 баллов за каждый экзамен по математике и физике.

Результаты отборочного тура доводятся до обучающихся, их родителей (законных  представителей) в течение недели после проведения отборочных испытаний через сайт Лицея.

Прием обучающихся в Х классы из других общеобразовательных учреждений Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации осуществляется при наличии свободных мест после укомплектования 10-ых классов обучающимися, получившими основное общее образование в Лицее. Выпускники IX классов, не обучавшиеся ранее в Лицее, проходят вступительные испытания по предметам «Математика» и «Физика» в конце августа в очной форме путем выполнения письменной контрольной работы по данным предметам. Сроки проведения вступительных испытаний размещаются на сайте Лицея 20 августа текущего года.