С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Лицей №131" Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420012, г. Казань, ул. Бутлерова, д. 54
Телефон: +7(843)-236-75-20;+7(843)-236-11-23
E-Mail: lic.131@tatar.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей №131"
Руководитель: Хабибуллина Альфия Блигвардовна
Год основания учреждения: 1961
У нас учатся: 692 ученика, из них 0 иностранных граждан / бездә 692 укучы белем ала

Ленская Марина Сергеевна

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

ЕГЭ по русскому языку: методические рекомендации. Современный взгляд на дидактику общеобразовательной школы в условиях введения новых ФГОС

Обучающая организация:

Педагогический университет "Первое сентября"

Филолог. Преподаватель русского языка и литературы

Почётное звание «Заслуженный учитель РТ» 2021г.
Почётная грамота МО и Н РФ «За успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников, разработку учебно-методической литературы и многолетний плодотворный труд», 2011 г.
Почётные грамоты МО и Н РТ за подготовку призёров и победителей республиканского и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 2019г., 2020г., 2021г., 2023г. и литературе 2018г., 2020г., 2021г., 2022г.,2023г.
Благодарность МО и Н РТ за подготовку призёра заключительного этапа ВОШ по литературе 2018г.
Благодарственное письмо МО и Н РТ за существенный вклад в развитие русского языка и повышение качества его преподавания. 2018г.
Грамота КФУ ИФ и МК им.Л.Толстого за подготовку участников Республиканской олимпиады студентов и школьников, посвящённую первопечатнику Ивану Фёдорову. 2017г.
Грамота КФУ за подготовку победителя Межрегиональной предметной олимпиады по русскому языку для 10 кл. 2017г., 2021г., 2022г. ,2023г.
Благодарность ИФ и МК за активное участие в организации и проведении стажировки для учителей русского языка и литературы в рамках программы повышения квалификации «Работа с одарёнными школьниками: подготовка учащихся к олимпиадам по русскому языку, углублённый курс русского языка (в условиях внедрения ФГОС ОО)». 2019г.
Благодарность за помощь в организации международного конкурса юных чтецов «Живая классика» 2018г.