МАДОУ «Детский сад №255 комбинированного вида» Вахитовского района г.Казани

Адрес: 420097, РТ, г. Казань, ул. Шмидта, д. 48А
Телефон: +7(843)-238-19-14
E-Mail: MADOU.255@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ"Детский сад № 255"
Руководитель: Балясова Елена Владимировна
У нас учатся: 136 детей / иностранных граждан - 0

Новости детского сада №255

День усатых Мурлык!

Опубликовано: 20.03.2014

Они — загадочные существа,

И в каждом есть немного волшебства.

Они наполнят дом своим теплом,

В их честь Всемирный день был учрежден!

В первый день первого весеннего месяца отмечается Всемирный день кошек. Усатые мурлыки являются полноправными членами многих семей, а значит, как и другие члены семьи имеют право на маленькие кошачьи праздники. И наш детский сад  не остался равнодушным к этому дню. Всю неделю в группах воспитатели читали с ребятами интересные рассказы, пословицы, загадки, разучивали стихи о кошках. Дети рисовали «портреты» своих любимых кошек и котят, конструировали из бумаги. «Кошачьи истории» под таким названием была в зале оформлена выставка из детских рисунков и созданных руками педагогов фотогазет "Кошки - это кошки", « Мой ласковый и нежный зверь!». Кульминацией был праздник, посвященный Международному Дню кошек. Все дети и сотрудники в этот день были милыми кошками и котятами. Они играли, танцевали, пели, проводили конкурсы.  Ребята узнали много интересного из жизни кошек, какие породы кошек бывают, отгадывали загадки, читали стихи. Праздник удался на славу!

Мы благодарим всех наших родителей, которые поддержали нас, помогли в оформлении фотогазет и подготовили костюмы для детей.

Подробности МЕДИАТЕКА - ФОТОГАЛЕРЕЯ

Фоторепортаж: