Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №136 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Вахитовского района г.Казани

Адрес: 420012, Республика Татарстан, город Казань, улица Волкова, дом 69.
Телефон: +7(843)-236-40-22
E-Mail: madou136@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №136"
Руководитель: Сибгатова Гульфия Исхаковна
У нас учатся: 160 воспитанников, иностранных граждан - 0

Новости детского сада МАДОУ № 136

Юл йөрү кагыйдәләре! Правила дорожного движения!

Опубликовано: 08.07.2021

Бүген бездә ЮХИДИ әйдәүче белгече Зөлфия Вәгыйзовна Мозаффарова кунакта булды . Ул балаларны юл билгеләренең төрле төркемнәре белән таныштырды, аларның схематик рәсемнәрен аңлатты һәм алар ярдәмендә урам һәм юлларда ничек ориентлашырга кирәклеге турында сөйләде. Балалар татар телендә җәяүлеләрнең һәм велосипедчыларның куркынычсызлык кагыйдәләрен кабатладылар (алда, сулда, сулда, светофор сүзләрен истә калдырдылар) һәм балаларны юлларда куркынычсызлык кагыйдәләренә өйрәтү буенча дидактик уеннарны бик теләп уйнадылар.

Сегодня у нас в гостях была ведущий специалист ГИБДД Зульфия Вагизовна Музафарова . Она познакомила ребят с различными группами дорожных знаков, объяснила схематичное их изображение и рассказала, как с их помощью пешеходу ориентироваться на улицах и дорогах. Дети повторили игровые формы правила безопасного поведения пешеходов и велосипедистов на татарском языке (запоминали слова впереди, слева, справа, светофор) и с удовольствием играли дидактические игры по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.