Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №136 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Вахитовского района г.Казани

Адрес: 420012, Республика Татарстан, город Казань, улица Волкова, дом 69.
Телефон: +7(843)-236-40-22
E-Mail: madou136@yandex.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №136"
Руководитель: Сибгатова Гульфия Исхаковна
У нас учатся: 160 воспитанников, иностранных граждан - 0

Новости детского сада МАДОУ № 136

Юл йөрү кагыйдәләрен бел һәм үтә! Знай и соблюдай ПДД!

Опубликовано: 21.06.2021

Бүген балалар бакчасына Казан шәһәре Башкарма комитетының юл хәрәкәте иминлеге секторының әйдәп баручы белгече Дубова Юлия Николаевна килде. Ул балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр белән очрашты һәм алар белән юлларда куркынычсызлык кагыйдәләре турында әңгәмә корды. Балалар "Пазл - юл билгесе" дигән мавыктыргыч уен уйнадылар, кышкы чорда юлда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында мультфильмнар карадылар, балаларны автомобильдә йөртү кагыйдәләрен искә төшерделәр. Балалар маршрут транспорт чараларында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре турында белешмәлекләр алдылар.

Сегодня детский сад посетила ведущий специалист сектора БДД ИКМО г.Казани Дубова Юлия Николаевна. Она встретилась с воспитанниками детского сада и побеседовала с ними о правилах безопасного поведения на дорогах. Дети поиграли в увлекательную игру "Собери пазл - дорожный знак", посмотрели мультфильмы о правилах поведения на дороге в зимний период, вспомнили правила перевозки детей в автомобиле. Ребята получили памятки о правилах поведения в маршрутных транспортных средствах.