• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422570, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д. 18
Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70; +7(843)-792-18-41
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Морозенкова Лилия Эмарзяновна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 2250
У нас учат: 291

Новости МКУ

Учимся  избирательному  праву

Опубликовано: 09.11.2025

С 7 по 9 ноября на базе комплекса «Дуслык» прошёл региональный  этап всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу «Софиум» , внесенной в Перечень интеллектуальных конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации. 
В этом году в олимпиаде приняли участие 215 старшеклассников из 30 районов Татарстана, а также из Казани и Набережных Челнов.
 Эта олимпиада традиционно привлекает сильнейших , давая учащимся уникальную возможность продемонстрировать глубину своих познаний в области выборов и законодательства.
Из  нашего района в олимпиаде приняли участие  4 школьника из  10 класса МБОУ «Набережноморквашская СОШ»-Пензина Ангелина. Шамсиев Ильсаф, Захаров Альберт, Семенова Екатерина .
Каждый  участник решал
5 ситуационных задач и написал  эссе на одну из предложенных тем о выборах. По результатам  Семенова Екатерина стала призером олимпиады.
Участие в таких профильных олимпиадах позволяет школьникам не только продемонстрировать правовые знания, но и сформировать активную гражданскую позицию.
Поздравляем Катю и руководителя Баданину Алевтину Васильевну!



К списку новостей