• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422570, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д. 18
Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70; +7(843)-792-18-41
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Морозенкова Лилия Эмарзяновна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 2250
У нас учат: 291

Новости МКУ

Готовимся к Всероссийскому конкурсу «Учитель года России»

Опубликовано: 04.12.2024

Путь педагога к победе в конкурсе - это чрезвычайно трудная глубинная работа по преобразованию себя.

На базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошел установочный семинар с претендентами на участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России». Свои секреты успеха и рекомендации будущим конкурсантам дала команда учителей ГАОУ «Лицей Иннополис», которые ежегодно участвуют в профессиональных конкурсах и занимают призовые места. 

Заместитель директора по методической работе Лариса Закиева особый акцент сделала заместителям по УР на создание и работу творческой группы по подготовке конкурсанта. Участница профессионального конкурса Татьяна Тихонова раскрыла секрет мастерства и особо выделила, что главное в педагогических состязаниях – это то, что учитель должен показать не обилие методических приемов, не разнообразное использование технических средств обучения и компьютерных технологий, а самого себя, свой индивидуальный педагогический почерк и своих учеников, способных думать, рассуждать, увлекаться идеями и искать вместе с учителем истину. 

В текущем учебном году заявку на участие подали 16 учителей из разных предметных направлений. 
 



К списку новостей