• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422570, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д. 18
Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70; +7(843)-792-18-41
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Ахметова Фарида Минфазыловна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 2250
У нас учат: 291

Новости МКУ

Семинар учителей математики

Опубликовано: 18.03.2024

«Современные приемы формирования функциональной грамотности и предметных компетенций. Образовательный проект «День единого текста»- по такой теме прошел семинар учителей математики на базе Печищинской школы.

Для участников были представлены уроки и занятия внеурочной деятельности в начальной школе:

 -Сложение и вычитание чисел первого десятка. Закрепление», урок математики в 1 классе ( учитель Ахметова А. П.) и внеурочные занятия «Математический квест» во 2 классе, ( учитель Елистратова А. П) и «Математика вокруг нас» для  учащихся  1-4 кл( учитель  Антонова Т. В.).

В 5-9 классах  учителям был  представлен опыт  работы  по реализации проекта «День единого текста», в рамках которого  участники  семинара посетили  урок алгебры в 8 классе( учитель Карпова Н. А.) и   урок биологии в 8 классе( учитель Шарипова Н. И. ).

 Учителя пришли к выводу, что  недостаточно работать только с текстами с предметным содержанием, нужна системная работа с метапредметным компонентом и  такая работа включает не только использование единых стратегий работы с текстом, но и создание особой организации пространства понимания учебного текста, особенно при подготовке к ОГЭ. Работа с единым   текстом – это одна из технологий смыслового чтения как механизма формирования читательской грамотности,  а на уроках математики – и финансовой грамотности.



К списку новостей