• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422570, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д. 18
Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70; +7(843)-792-18-41
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Морозенкова Лилия Эмарзяновна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 2250
У нас учат: 291

Новости МКУ

Единый день пробного устного собеседования

Опубликовано: 19.01.2024

Итоговое собеседование — устная часть ОГЭ по русскому языку, который сдают ученики 9-го класса 14 февраля 2024 г. Зачет по устному экзамену — допуск к основному этапу ОГЭ. Чтобы пройти собеседование, необходимо набрать 10 первичных баллов и выше из 19.

 Собеседование проверяет, умеет ли выпускник применять на практике все те знания, которые ему давали в школе в течение 9 лет. Для этого ему нужно выполнить три задания, продемонстрировать свои коммуникативные навыки и умение анализировать текст.

 Устный ОГЭ состоит из 4 заданий : в первом задании предстоит прочитать вслух текст, во втором — пересказать его, в третьем высказаться по теме, а в четвертом развернуто ответить на вопросы.

Сегодня мы говорим о необходимости предварительной репетиции в условиях, максимально приближенных к реальным. Это необходимый промежуточный контроль, с помощью которого можно понять, насколько эффективно идет подготовка. Репетиционное тестирование позволяет: 
-Узнать формальную сторону экзамена и привыкнуть к ней
-Проверить уровень знаний по предмету
-Подготовиться психологически.

Поэтому в рамках плана отдела образования и РМО учителей русского языка 18 января в образовательных учреждениях района было организовано пробное устное собеседование. 



К списку новостей