С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70; +7(843)-792-18-41
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Ахметова Фарида Минфазыловна
Год основания учреждения: 2010

Новости МКУ

Победитель конкурса Агро-НТИ-2021.Агро-НТИ-2021 конкурсы җиңүчесе

Опубликовано: 20.05.2021

20 мая учащаяся 6 класса МБОУ «Матюшинская СОШ» Филиппова Александра  приняла участие в очном региональном этапе  Всероссийского конкурса  «АгроНТИ – 2021». Став победителем  заочного этапа конкурса в номинации «АгроБио»,  Александра была приглашена  на  очный этап, который  проходил на базе Казанского Аграрного университета. В ходе конкурсных испытаний  учащимся необходимо было показать свои знания  и практические навыки в выращивании  сельскохозяйственных культур и в защите будущего урожая от болезней и вредителей. Приоритетными сейчас являются биологические методы  защиты растений, поэтому конкурсанты должны были  быть компетентными и в этих вопросах.

Всего в номинации «АгроБио» приняли участие 50 школьников. По условиям конкурса, жюри необходимо было набрать команду из шестерых  участников   для участия в заключительном  этапе конкурса. В шестерку лучших вошла и   Филиппова Александра.

Поздравляем Александру с победой в серьезном конкурсе и желаем ей дальнейших успехов и удачи  в финале!

20 нче май көнне Матюшино урта мәктәбенең 6нчы сыйныф укучысы Филиппова Александра АгроНТИ-2021 Бөтенроссия конкурсының региональ этабында катнашты. Конкурсның читтән торып үткәрелгән этабында «АгроБио» номинациясендә җиңүче булып, Александра Казан аграр университеты базасында узган көндезге этапка чакырылган иде. Конкурс сынаулары барышында укучыларга авыл хуҗалыгы культураларын үстерүдә һәм киләчәк уңышны авырулардан һәм корткычлардан саклауда үз белемнәрен һәм гамәли күнекмәләрен күрсәтергә кирәк иде. Хәзер үсемлекләрне саклауның биологик алымнары өстенлекле булып тора, шуңа күрә конкурсантлар бу мәсьәләләрдә дә компетентлы булырга тиеш иделәр. «АгроБио» номинациясендә барлыгы 50 мәктәп укучысы катнашты. Конкурс шартлары буенча, жюрига конкурсның йомгаклау этабында катнашу өчен алты катнашучыдан торган команда җыярга кирәк иде. Иң яхшы алты укучы арасында Филиппова Александра да бар. Александрны җитди конкурста җиңүе белән котлыйбыз һәм аңа уңышлар телибез