С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70; +7(843)-792-18-41
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Ахметова Фарида Минфазыловна
Год основания учреждения: 2010

Новости МКУ

ХVIII республиканские Кирилло-Мефодиевские юношеские научные чтения

Опубликовано: 24.05.2021

В рамках  реализации государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014 - 2022 годы» проведены ХVIII республиканские Кирилло-Мефодиевские юношеские научные чтения на базе МБОУ  «Гимназия № 93» Советского района г. Казани.

Отборочный заочный этап проходил с 16 по 26 апреля 2021 года, а заключительный этап с использованием дистанционных технологий с 11 по 17  мая 2021 года.  Защита работ, допущенных на II этап, осуществлялась  на Интернет-платформе ZOOM

В 2021 году Республиканские Кирилло-Мефодиевские юношеские научные чтения посвящены: Году родных языков и народного единства в Республике Татарстан.

В работе секций приняли участие и школьники общеобразовательных учреждений района:

В секции «История и культурология» ученица 9 класса( МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» )Абгарян  Наира защитила  работу по теме «Журнал «Крестьянка «за 1968\69 гг как исторический источник изучения советского времени»( учитель Дадыкина И.Н.)

Сарбаев Максим и Биряльмин Егор ( 10 класс) МБОУ «Кураловская СОШ»  с работой, посвященной 200-летию романа  «Преступление и наказания» Ф.М. Достоевского представили квест-проект « У всякого свои шаги» , составленного по роману «Преступление и наказание» на секции «Русская литература 18-19 вв.»( учитель Сарбаева Н.П.)

Уч-ся  9 класс Егорова Инга(  МБОУ «Большемеминская СОШ» ) выступила с проектом «Культурное наследие жителей с. Большие Меми» на секции «Краеведение»( учитель Набаткина С.П.).

В секции «Литературное творчество» свои работы представили учащиеся Иннополиса:

Шамсутдинова Диана(11 класс, ГАОУ «Лицей Иннополис») с рассказом «Капли добра»( учитель Тихонова Т.Н., Афанасьева М.С.)

ГАОУ «Школа Иннополис» представлял Газизуллин Даниил(9 класс) с рассказом «Взломать вирус», Декатов Арсений( 9 класс)- с рассказом «Нить», а Гайнуллин Даниил(7 класс)-с рассказом «Пропущенная предыстория»( учитель Тихонов А.А.).

По результатам конференции   в секции «Русская литература 18\19 века» Дипломом 3-й степени отмечена работа  Сарбаева Максима и Биряльмина Егора( учитель Сарбаева Н.П.).

В секции «Литературное творчество Дипломом 1 степени отмечена работа Шамсутдиновой Дианы ( Лицей Иннополис), а особым поощрительным Дипломом  награжден Газизуллин Даниил ( Лицей Иннополис).

Всех  победителей поздравляем!