Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Визитная карточка
Адрес: | 422570, с. Верхний Услон, ул. Чехова, д. 18 |
Телефон: | +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70; +7(843)-792-18-41 |
E-Mail: | uslonroo@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ» |
Руководитель: | Морозенкова Лилия Эмарзяновна |
Год основания учреждения: | 2010 |
У нас учатся: | 2250 |
У нас учат: | 291 |
Новости МКУ
В защиту вакцинации
Опубликовано: 20.05.2021Подведены итоги республиканского конкурса эссе «Прививки важны - прививки нам нужны» среди учащихся 9, 10 и 11 классов образовательных учреждений Республики Татарстан, организованного Управлением Роспотребнадзора по РТ и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».
Цель конкурса является формирование у детей старшего школьного возраста активной жизненной позиции о значимости вакцинации для сохранения жизни и здоровья человек, привлечение внимания учащихся старших классов к проблеме вакцинопрофилактики.
На конкурс было представлено 108 работ учащихся из 26 муниципальных образований республики. Перед Конкурсной комиссией стояла очень сложная задача по выбору победителей, так как все присланные работы были интересными, творческими, с элементами исторических данных. Многие школьники изложили свои мысли о новой коронавирусной инфекции, размышляли на тему важности прививок не только для человека, но и общества в целом. Отрадно, что дети понимает значение прививок и большая часть школьников выражает свою приверженность к вакцинации на примере своих родителей, бабушек и дедушек.
Конкурсной комиссией в итоге было отобрано 27 наиболее интересных и креативных работ, из которых после долгих обсуждений выбраны победители в каждой возрастной группе.
В конкурсе приняли участие по два учащихся Кураловской и Шеланговской школ.
Согласно протокола комиссии 1место среди учащихся 11-х классов присуждено Переведенцевой Яне, учащейся 11 класса Шеланговской школы (учитель русского языка Переведенцева З.А.).
Эссе представляло собой сочинение небольшого объема, в котором участник изложил свое видение проблемы, приведено аргументированное обоснование в рамках собственного опыта и мнения по заданной теме.
Поздравляем Яну и ее вдохновителя-учителя !.
К списку новостей