С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70; +7(843)-792-18-41
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Ахметова Фарида Минфазыловна
Год основания учреждения: 2010

Новости МКУ

Контрольные работы в 9 классах

Опубликовано: 18.05.2021

В связи с изменениями в проведении экзаменационной кампании 2021 года, в текущем учебном году в общеобразовательных учреждениях района будут проведены контрольные работы для обучающихся 9 классов.  Девятиклассники пишут итоговую контрольную работу из числа учебных предметов, по которым проводился ГИА-9 по выбору: физика, химия, биология,  литература, география, история, обществознание, иностранный язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии.

Каждый выпускник 9 классов до 30 апреля самостоятельно выбрал один предмет для написания контрольной работы. Прохождение контрольных работ по нескольким предметам не предусматривается.

Задания контрольных работ построены в соответствии со структурой и содержанием заданий ОГЭ на 2021 год.

Даты проведения контрольных работ:

- 18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;
- 19 мая – физика, история;
- 20 мая – обществознание, химия;
- 21 мая – география, иностранный язык.

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Контрольные работы проводятся в образовательных учреждениях, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования участники контрольных работ.

Длительность проведения контрольной работы составляет:

- по литературе – 3 ч. 55 м. (235 м.);
- по физике, обществознанию, истории, биологии, химии - 3 ч. (180 м.);
- по информатике и ИКТ, географии – 2 ч. 30 м. (150 м.);
- по иностранным языкам (английский, французский, немецкий и испанский) - 2 ч. 15 м. (135 м.).

Результаты контрольной работы не являются условием допуска к ГИА-9, могут быть использованы при приеме на профильное обучение.