С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70; +7(843)-792-18-41
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Ахметова Фарида Минфазыловна
Год основания учреждения: 2010

Новости МКУ

Совещание заместителей директоров по УР

Опубликовано: 13.05.2021

Заместитель директора  общеобразовательного учреждения должен обладать здравым и живым умом, чтобы быстро реагировать на любые изменения в жизни школы и держать под контролем те «жизненные» и профессиональные привычки, которые сформировались за годы существования учебного заведения.

С целью оперативного решения вопросов и обсуждения наиболее значимых мероприятий предстоящего периода на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» прошло совещание заместителей директоров по учебной работе совместно учителями русского языка и математики выпускных классов. Подобный формат проводится в районе ежегодно, на котором рассматриваются вопросы повышения уровня подготовки выпускников 9, 11 классов на примере анализа результатов пробных экзаменов.

Особый акцент на совещании также были сделаны на организованное окончание учебного года и особенности проведения контрольных работ для обучающихся 9 классов по выборным предметам. Методисты МКУ «Отдела образования рассказали о реализации проекта «Оценка предметной и методической компетенции учителей», прохождения дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Школа современного учителя» и о программе развития общеобразовательных учреждений по повышению качества образования в школах с низкими результатами.

Участники совещания не только получили полезную информацию, но и имели возможность задать интересующие их вопросы.