С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70; +7(843)-792-18-41
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Ахметова Фарида Минфазыловна
Год основания учреждения: 2010

Новости МКУ

Республиканский лингвистический форум «Вечный язык» – «Eternal Language» , посвященный творчеству Уильяма Шекспира

Опубликовано: 04.05.2021

Форум организован  с целью повышения качества иноязычного образования, уровня владения иностранными языками, создания условий для развития иноязычной коммуникативной компетентности обучающихся, формирования  коммуникативной компетенции в межкультурной и межэтнической коммуникации.

Форум проводился по номинациям:

1.      Фонетический конкурс «В царстве звука» (8-10 классы);

2.      Лексико-грамматический конкурс «Загадки языка» (5-10 классы);

3.      Конкурс переводов «Секреты перевода» (8-10 классы);

4.      Площадка «Виртуальное путешествие» (8-10 классы);

5.      Конкурс чтецов «Читаем У. Шекспира» (8-10 классы);

6.      Викторина «Знаете ли вы У. Шекспира?» (8-10 классы).

В зональном этапе  форума, который проходил на базе МБОУ «СОШ №15»

г. Зеленодольска в формате ZOOM, Верхнеуслонский район представляла конкурсантка  из 10 класса  Верхнеуслонской школы  Кадырова Рената в номинации «Виртуальное путешествие», представив туристический маршрут по Верхнему Услону, и  Муфталиева Милана, учащаяся 9 класса Верхнеуслонской гимназии, выступила  в номинации «Конкурс чтецов «Читаем У. Шекспира». Она прочитала сонет №8.

По итогам конкурса   Кадырова Рената стала призером в своей номинации.

Поздравляем Ренату и ее руководителя Козину Е.Н!