Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Касимов Вилен Вакифович
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 2097

Новости МКУ

Туган тел

Опубликовано: 29.04.2021

29 апреля 2021 г. на базе МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Солнышко» прошел финальный этап муниципального творческого конкурса среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Туган тел», посвященный 135-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Конкурс проходил в 2 этапа: прием конкурсных материалов в форме видеозаписи и финальный этап, включающий в себя заочное участие в форме просмотра творческих работ конкурсной комиссией.

Цель конкурса: способствовать развитию речевых способностей воспитанников в работе над чтением и декламацией литературных текстов, совершенствование навыков и умений убедительной и выразительной речи.

Победители Конкурса определялись на основе анализа соответствия выполняемых ими работ следующим критериям: знание и точность понимания текста; осмысленность произношения; эмоциональность и экспрессивность исполнения; актерское мастерство; художественное и музыкальное оформление. Подведение итогов и награждение победителей состоится в мае на итоговом заседании отдела образования.