Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70; +7(843)-792-18-41
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Морозенкова Лилия Эмарзяновна
Год основания учреждения: 2010

Новости МКУ

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Опубликовано: 01.04.2021

Министерством образования и науки РТ подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», на который было представлено 130 сочинений различных жанров обучающихся 5–11 классов общеобразовательных организаций из 40 муниципальных образований республики.

Самые востребованные тематические направления конкурса в Татарстане:

- Великая Отечественная война в истории семьи участника конкурса (58);

- Биография участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны (32);

- Отражение событий Великой Отечественной войны в истории субъекта Российской Федерации, города или населенного пункта (12);

- Творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны (9);

- Деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне (8);

- История создания мемориала или музея Великой Отечественной войны (5).

Рассказ (37), эссе (36) и очерк (31) по-прежнему являются самыми распространенными жанрами работ школьников.

Среди победителей в возрастной категории 6-7 класс стала Гафиатуллина Дина , обучающаяся 7 класса ГАОУ «Школа Иннополис» с  очерком  «Дом защитников Отечества»; среди учащихся 8-9 классов-Зиннурова Анастасия , обучающаяся 9 класса МБОУ «Верхнеуслонская  СОШ» с  очерком  «Совесть памяти».

Поздравляем участников и руководителей с победой!