Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Касимов Вилен Вакифович
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 2097

Новости МКУ

Форум учителей английского языка «Иноязычное образование в Республике Татарстан: состояние и перспективы»

Опубликовано: 26.03.2021

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан и Дорожной карты  модернизации содержания школьного образован  предметной области «Иностранные языки» по предметам «Иностранный язык», «Второй иностранный язык»  и в целях   повышения качества изучения иностранных языков в общеобразовательных организациях Республики Татарстан   26 марта 2020 года  прошел Форум учителей  английского  языка на базе  современного ГАОУ «Полилингвальный комплекс «Адымнар - путь к знаниям и согласию» г.Казани .

В форуме приняли участие  учителя английского языка Файрушина А.Х.(Верхнеуслонская гимназия»), руководитель РМО учителей иностранных языков Козина Е.Н.(Верхнеуслонская СОШ) и  молодой учитель Верхнеуслонской школы Бикчантаева Ж.А.

В рамках форума обсуждались вопросы  результатов ЕГЭ по иностранным  языкам  в республике в 2020 г, подготовка к государственной итоговой аттестации по английскому языку в 2021 г, использования  современных образовательных ресурсов для решения актуальных задач на уроке английского языка, особенностей  известных учебников и новых серий, включенных в Федеральный перечень учебников, перспективы  олимпиадного движения.

Полученные знания  и материалы участники обсудят на  заседании РМО учителей иностранного языка и наметят дальнейшие пути  развития качества обучения на уроках иностранного языка в школах района на будущий учебный год.