Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Касимов Вилен Вакифович
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 2097

Новости МКУ

Опубликовано: 25.03.2021

Детский сад является первой ступенью в системе непрерывного образования, поэтому особое внимание уделяется развитию и формированию у детей навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.

25.03.2021 г. ведущий специалист сектора в Верхнеуслонском районе ГБУ «Безопасность дорожного движения» Батманова Кристина Владимировна и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский» Калмыков Павел Александрович посетили МБДОУ «Макуловский детский сад». Гости посмотрели фрагменты занятий по формированию и развитию у детей безопасного поведения на дороге в младшей, средней и подготовительной группах, обсудили с детьми правила дорожного движения и безопасного поведения на проезжей части, определили безопасные места для передвижения пешеходов, а также выявили причины необходимости иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Также в детском саду прошла выставка детских творческих работ по тематике безопасности дорожного движения. Представленные работы были очень разнообразны, это и макеты машин, улично-дорожной сети, творческие проекты, лепбуки, рисунки и аппликации.

Ребята получили яркие впечатления от встречи и пообещали соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Гости поблагодарили за интересную и плодотворную встречу, отметили интересный опыт работы воспитателей и заведующей детского сада, Масловой Е.В., вручили воспитателям и детям ценные подарки.