С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70; +7(843)-792-18-41
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Ахметова Фарида Минфазыловна
Год основания учреждения: 2010

Новости МКУ

Бутлеровские чтения

Опубликовано: 17.03.2021

Республиканская научно-практическая конференция имени А.М. Бутлерова организуется с 2020 года.

Конференция направлена на повышение качества формирования компетенций в сфере научной деятельности, обучающихся в области проектирования, планирования и осуществления научно-исследовательской деятельности.
 Очный этап проводился с 12 по 13 марта 2021 года на базе МБОУ «Лицей №177» Ново-Савиновского района г. Казани в очно-дистанционном формате.

Работали  10 секций для учащихся, в которых приняли участие 63 школьника.

Наши учащиеся защищали  свои исследовательские  проекты  в секциях «Год родных языков и народного единства Республики Татарстан» : Абгарян Наира и Жилкина Анастасия , учащиеся 9 класса  Татарско-Бурнашевской СОШ,  выступили   с работой «И был храм... История и особенности храмов Бурнашевского сельского поселения», за которую получили Диплом 1-й степени.

В секции «Краеведение» Абгарян Наира и Гущина Карина  представили исследовательскую  работу по теме  «Эколого - краеведческий маршрут по селу Юматово» и стали лауреатами.

Работы подготовлены под руководством учителя истории и краеведа Дадыкиной И.Н. на основе материалов школьного музея.

Поздравляем участниц и их руководителя Ирину Николаевну с победой !