С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное казенное учреждение «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»

Телефон: +7(843)-792-11-83;+7(843)-792-18-43;+7(843)-792-23-46;+7(843)-792-16-70; +7(843)-792-18-41
E-Mail: uslonroo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Отдел образования Верхнеуслонского муниципального района РТ»
Руководитель: Ахметова Фарида Минфазыловна
Год основания учреждения: 2010

Новости МКУ

Марафон открытий центров «Точка роста»

Опубликовано: 29.09.2020

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МБОУ «Набережно-Морквашская СОШ» 29 сентября 2020 года состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Около 3 тыс. центров "Точка роста" открылись в селах и малых городах в текущем году в рамках нацпроекта "Образование", сказал глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов во время всероссийского марафона открытий центров.

"Почти 3 тыс. школ на сельских территориях, в малых городах России пополнили с начала года федеральную сеть центров "Точка роста", это значит, что более чем 1 млн. школьников будет учиться интереснее. Современное оборудование поможет ребятам быстро осваивать новые технологии, решать сложные задачи, создавать классные проекты", - заявил министр во время своего видеообращения.

В нашем районе это второй центр. С 2019 года аналогичный центр работает на базе Верхнеуслонской Гимназии. Центры формируют современные компетенции и навыки у учащихся, в том числе по предметным областям: "Технология", "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности". В центрах школьники работают на современных компьютерах, 3D-принтерах, управляют квадрокоптерами и т. д. Также ученики могут записаться в кружки, научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт.

Благодаря этим  центрам окло 500 обучающиеся нашего района смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центров «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.