Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Конкурс знатоков

Опубликовано: 14.02.2016

Обеспечение безопасности движения  на дорогах стало актуальной государственной проблемой. Особое значение в решение этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности. Учитывая все это в МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» ведется систематическая работа по обучению детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах. Итогом одного из проектов «Правила эти очень важны! Все мы знать их должны» стал конкурс знатоков в подготовительной группе. Целью этого мероприятия  было не только закрепление знаний правил дорожного движения, а также: формирование духа коллективизма, навыков сотрудничества. На мероприятие были приглашены учителя начальных классов, что способствовало налаживанию дружеских взаимоотношений  будущих первоклассников со своими учителями . Педагоги вместе с детьми участвовали в конкурсах, решали ребусы, находили необходимые знаки дорожного движения, отгадывали загадки.  Такие мероприятия помогают преемственности школы и детского сада, дают учителям получше узнать  своих будущих детей, а детям ненавязчиво, в игре  привыкнуть к тем, с кем им придется идти по жизни еще 4 года. Конкурс понравился всем без исключения.

Үткән атнада “Салават күперендәге” мәктәпкә әзерләк төркемендә күп белүчеләр ярышы үтте. Балалар юл кагыйдәләрен белүләрен күрсәттеләр. Ике командага бүлешеп ярыштылар. Аларга ярдәмгә беренче сыйныф укытучылары килде. Бергәләшеп ребуслар чиштеләр, автомобиль  логитплары турында сөйләделәр.  Мондый чаралар  балаларның белемнәрен тикшерү өчен генә түгел, ә беренче чиратта балалар бакчасы белән мәктәп арасында күчүчәнлекне ныгыту өчен эшләнә.