Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Научим Шапокляк правилам дорожного движения

Опубликовано: 03.02.2016

Сегодня ,3 февраля, в МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "Радуга" прошло музыкально-спортивное развлечение «Научим Шапокляк правилам дорожного движения». Воспитанники второй младшей  средней и старшей групп были разделены на три света :красный жёлтый, зелёный. Главной целью проведения соревнований являлось  в игровой форме закрепить представления детей о правилах дорожного движения, расширять представления о правилах поведения на улице, способствовать развитию осторожности внимания, осмотрительности, сосредоточенности, осуществлять физическое развитие детей. Воспитанники с удовольствием принимали участие на всех конкурсах, среди которых были «Внимательный водитель», « Подземный переход», «Светофор». Во время  музыкальной паузы воспитанники исполнили песни о правилах дорожного движения, станцевали флэшмоб. Целью конкурсов  «Загадки о транспорте» и «Пункт первой медицинской помощи»  было расширение образовательного кругозора детей. Появление на развлечении Шапокляк вызвало у детей море радостей, она всячески пыталась запутать детей, но воспитанники не поддавались, они с удовольствием отвечали на её вопросы, поделились с ней знаниями правил дорожного движения.  В завершении спортивного развлечения все команды были награждены почётными грамотами. Спортивное развлечение «Научим Шапокляк правилам дорожного движения»- прошло на высоком эмоциональном уровне!.
Бүген, 3нче февраль көнне «Салават күпере» балалар бакчасында  Шапоклякны  юл кагыйдәләренә өйрәтик» -дип исемләнгән  чара уздырылды. Икенче, утра һәм өлкән төркем балалары -светофор төсләренә ия булган-кызыл, сары, яшел төсләргә бүлгәләнделәр. Чараның төп максаты- балаларда юл кагыйдәләренә карата җаваплылык, физик усешен арттыру иде.Балалар төрле конкурсларда катнаштылар, юл кагыйдәләре турында җырлар, биюләр башкардылар. Чарага Шапоклякның килеп керүе балалар очен бик мавыктыргыч  булды, алар бергәләшеп  табышмаклар чиштеләр, уйнадылар.Чараның ахырында һэр төркем мактау  грамоталары белән бүләкләнде. «Шапоклякны  юл кагыйдәләренә өйрәтик» -дип исемләнгән чара,балалар күңеленә хуш килде!