Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Труд в природе

Опубликовано: 13.01.2016

Цветы мои! Прекрасные цветы!
Когда взгрустнётся, я смотрю на вас.
Ваш аромат любви и красоты
Тоску унять поможет всякий раз.
В безмолвии стоите вы всегда,
Красивый обрамляет вас горшок.
И не такая страшная беда,
Что не ласкает листья ветерок.
Зато всегда политы и в тепле.
Уход за вами вовсе не плохой.
Похуже было бы на голой-то земле,
А в доме под защитою какой!
Чем отличаетесь от луговой родни?
Красивее быть может во сто крат?
Вы весело проводите все дни,
А их сорвать, наверно, каждый рад.

Труд способствует  развитию наблюдательности, любознательности детей, воспитывает у них интерес к труду и уважение к людям, которые им занимаются. Труд в природе помогает воспитать любовь к ней. Любить природу — это значит воссоздавать и приумножать богатство нашей Родины, бережно относиться к живому, к результатам труда.

Василий Сухомлинский в книге «Сердце отдаю детям» отмечал, что трудовая жизнь в годы детства — одно из важных условий формирования гармоничного человека. Воспитатели МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» с самого раннего возраста работают над воспитанием трудовых навыков у детей через различные формы и методы. В частности через экологическое воспитание.