Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Путешествие в волшебную страну музыки

Опубликовано: 14.01.2016

Сегодня, 14 января,  в МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад «Радуга» для воспитанников второй, средней и старшей групп было проведено  музыкальное развлечение «Путешествие в волшебную страну Музыки». Воспитанники погрузились в мир фантазии и волшебства, отгадывали музыкальные загадки, побывали на острове весёлых нот, где посмотрели музыкальную историю о звучании нот на металлофоне .На музыкальном острове «Отгадай и спой» воспитанники с удовольствием послушали и весело подпевали песни из различных мультфильмов такие как «Весёлые гуси», «Антошка», «Песенка крокодилы Гены», «Человек собаке друг», «В траве сидел кузнечик» и другие.  На острове «Музыкальные игры» детишки из каждой группы играли в свои любимые игры, для второй младшей игра «Медведь», средняя «Ледяная фигура-замри», старшая «Барбос и птички». «Остров танцев» позволил всем воспитанникам  с удовольствием выполнять танцевальные движения, которые показывала музыкальный руководитель-Ландыш Хафизова. «Путешествие в волшебную страну музыки» было очень увлекательным и эмоционально-насыщенным! Воспитанникам развлечение очень понравилось!
Бүген, «Салават күпере балалар бакчасында» икенче, урта,һәм өлкән төркем балалары өчен «Җыр-бию иленә сәяхәт» - дип аталган чара уздырылды. Балалар могҗиза – фантастика иленә «чумдылар», табышмаклар чиштеләр,күңелле ноталар турында мультфильм карадылар,«Бел һәм җырла» утравында рәхәтләнеп җырладылар. «Музыкаль- уеннар утравында һәр бер төркем баласы үзенен яраткан уенын башкарды, ә «Бию утравында», музыка җитәкчесе Ландыш Хафизова белән беррәттән бер берсен уздыра-уздыра  рәхәтләнеп бииделәр. «Җыр-бию иленә сәяхәт» - дип аталган чара бик кызыклы һәм мавыктыргыч булды. Балалар бик кәнәгать калдылар!