Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

С Новым годом !

Опубликовано: 29.12.2015

С 23 по 28 декабря 2015года в детском саду «Радуга» проходили новогодние утренники. Воспитанники все групп полностью погрузились в мир волшебства и фантазии. Мероприятия имели разный сюжет, но красной ниточкой всегда проходила одна общая цель- добро всегда побеждает зло. В группе раннего возраста воспитанники прославляли ёлочку-красавицу. В первых младших группах занимались поиском носика для Снеговичка.  Во второй младшей группе посети зимнюю сказку. В средней группе путешествовали по сказкам  волшебной книги Деда Мороза. В старшей группе отправились в новогодний цирк. Воспитанники с большим удовольствием исполняли песни, танцевали, читали стихи. Приход Деда Мороза и Снегурочки всегда вызывает бурные эмоции у детей, а вот приход на праздник  символа нового года-обезьянки вызвал неожиданный восторг не только у воспитанников , но и у родителей. Все торжественные мероприятия прошли на высоком эмоциональном уровне!

23-28 нче декабрь көннәрдә «Салават күпере» балалар бакчасында  Яңа елга багышланган мәҗлесләр үткәрелде. Бөтен төркем балалары могҗиза  фантастик илена «чумдылар». Мәҗлесләр төрле сюжетларга бай булуга карамастан, төп максат- балаларны яхшы гәдәтләргә өндәү. Иң кечкенә төркем балалары чыршыны сәләмләделәр, беренче төркем балалары кар малаенын борынын эзләргә булыштылар, икенче төркем балалары кышкы урман әкиятенә юнәлделәр, урта төркем балалары Кыш бабай китабы буенча сәяхәткә , өлкәннәр исә  цирк иленә юл тоттылар. Балалар рәхәтләнеп җырладылар, бииделәр, шигырләр сөйләделәр.Кыш бабай белән Кар кызы килүе гәдәттеге чә  балаларның күңелләрен күтәрә, ләкин Яңа елның символы булган-маймыл килүе балаларны гына түгел, һәттә ата- аналар өчен бик тә мавыктыргыч булды.Яңа елга әзерләнгән  мәҗлесебез барыбызның күңелләренә бик тә хуш килде!