Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Домик из песка

Опубликовано: 16.12.2015

Передать всю прелесть кинетического песка на словах очень сложно, ее нужно прочувствовать, попробовав песок руками!  Кинетический песок похож на мокрый пляжный песок, но в то же время он мягкий и пушистый, может течь сквозь пальцы, оставляя при этом руки чистыми и сухими.              Игры с таким песком помогают детям развивать мелкую моторику рук;
в  процессе игры с кинетическим песком, имеющим своеобразную текстуру, у детей развивается тактильная чувствительность; занятия в песочнице способствуют развитию творческого воображения; манипуляции с песком оказывают благотворное влияние на эмоциональное состояние ребенка, помогает раскрепоститься и приучает к концентрации внимания. Этот материал широко используется детскими психологами.                                                                                              Кинетический песок отлично подходит для лепки фигур формочками.
Так же  можно лепить из него различные формы и изучать их с ребенком,
или предложить ребенку слепить буквы и цифры. В песке можно спрятать несколько маленьких предметов и предложить ребенку найти их. Это могут быть игрушки из киндера , детали  конструктора, пуговки, шарики и прочие мелкие предметы. Кинетический  песок – это развивающая и увлекательная игра не только для детей, но и для взрослых

Замана үзгәрә бара, аның белән бергә бала уенчыклары дә үзгәрә. “Салават күпере” балалар бакчасында кечкенәләр төркемнәренә бик кызык кына кинетик ком алып кайттылар. Бу тылсымлы ком кулны буямый, ябышмый, үзе йомшак. Балалар рәхәтләнеп уйныйлар. Төрле формалар кулланып комнан фигуралар ясыйлар. Кинетик ком белән уйнау нәниләрнең кул моторикаларын, ихтыяҗларын, иҗадилыкларын үстерә.