Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Колобок на новый лад

Опубликовано: 15.12.2015

Волшебная сила искусства плюс волшебная сила игры могут творить чудеса – считает воспитатель первой младшей группы Ахметзянова Т.М. , работающая в МБДОУ "Вернеуслонский детский сад « Радуга». Пусть ребёнок плохо выговаривает слова или вообще «забыл» их, но он хочет участвовать в игре. За одно это желание педагог поощряет его.  Привлекает детей к  рассказыванию коротких сказок, учит разыгрывать их. Сказки вызывают интерес у детей,   учат различать эмоции, изображая их с помощью мимики и жестов. И, конечно,  поддерживает желание участвовать и зрителей в игре, перекрикивая самих артистов. Детям очень нравится играть в театр и это очень радует.

“Салават күпере” балалар бакчасында “Матур әдәбият уку” белем бирү өлкәсе эчтәлеге балаларда китап укуга һәм ихтыяҗ формалаштыру максатларын тормышка ашыруга юнәлтелә. Шуны истә тотып икенче төркем балалары тәрбиячеләре белән бергә таныш әкиятләрне яңача сәхнәләштерәләр. Сөйләшә белмәсәләр дә, әкиятләре бик матур килеп чыкты.