Телефон: 8(843)79 2-12-17
E-Mail: Olga.List@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад "радуга"
Руководитель: Лисина Ольга Александровна

Новости детского сада "Радуга"

Защитите нас , взрослые !

Опубликовано: 09.12.2015

Детям свойственно  верить  в  добрые , светлые сказки. Такими добрыми , веселыми , дружными являются ребята  МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад «Радуга».Им трудно понять, почему людям хочется убивать. Им не нравится война и не хочется погибнуть.
        Печальные события последних дней снова лицом к лицу сталкивают нас со страшным словом терроризм. Казалось бы, ему давно уже пора изжить себя в цивилизованном мире, но террористические акты в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре говорят об обратном.
        Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети. Сколько их, не познавших жизнь мальчиков и девочек, погибло в стенах родной школы в Беслане и в театре на Дубровке? Чтобы сохранить жизнь нашим детям и уберечь их от страшных последствий этих безжалостных актов, необходимо с детского сада  рассказывать о той беде, которая может внезапно возникнуть.  Так , регулярно , проводятся беседы  как с воспитанниками детского сада «Радуга», так и с родителями наших ребят с демонстрациями видеофильмов  на тему «Терроризм и антитеррор» .
        Задача воспитателей– не напугать детей  показом презентации о современном терроризме, а учить дошколят  видеть опасности в мире, который кажется таким безоблачным. Задача воспитателя  научить ребенка правильно оценивать события. Беседа – консультация  «Терроризм и безопасность человека» , проведенная во второй младшей группе , показывает жизнь без радужных красок, но она учит как ребят, так и их родителей  не потерять эмоциональное равновесие, справиться со страхом и дождаться помощи. Именно такие действия спасут  нашим детям жизнь, если на их пути встретится террорист со своими жестокими правилами и требованиями.

Саклагыз балаларны!

“Салават күпере” балалар бакчасында ата-аналар  һәм балалар белән  куркынычсызлык чараларын үтәү турында профилактик әңгәмәләр үткәрелә. Мондый әңгәмәләрнең максаты:  балаларны җәмгыятьтә куркыныч әйберләрне, начар  кешеләрне күрә белергә,  алардан сакланырга  өйрәтү.